Раскройте скобки , упрастите выражения : а)-(-2x+7)-3(x-1) ; b)2x+3(4-5x) ; c)-(-3x+1)-5(x-2) ;

d)-6y-0,7(3-y) .​

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.

Ответ:

а) 2х-7-3х+3=-х-4

б)2х+14-15х=-13х+14

с)3х-1-5х+10=-2х+9

д)-6у-2,1+0,7у=-5,3у-2.1