Найди значения выражений: а) 4(х – 7) - 8(х – 3), если х = -0,6;б)-2(a - b) - 5(a + b), если а =

-1, b = 0,5;​

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.

Пошаговое объяснение:

4 (x-7)-8 (x-3)=4x-28-8x+24=-8x-4

подставляем значение x

8 (-0,6)-4=-4,8-4=-8, 8

-2 ( a-b)-5 (a+b)=-2a+2b-5a-5b=-7a-3b

подставляем значение а и b

-7 (-1)-3 (0,5)=7-3,5=3,5

Отвечает Белка Кирилл.

а) 4(х – 7) - 8(х – 3), если х = -0,6

4х-28-8х-24

-4х+52

2,4+52=54,4

б)-2(a - b) - 5(a + b), если а = -1, b = 0,5

-2а+2b-5a-5b

2+1+6-2,5

9-2,5=6,5