Помогите решить пожалуйста!!! Место * должна быть цифра(6x^2-2xy+y^2)-(*)=5x^2-y^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Царькова Настя.

Ответ:

4(5)/(6)

Пошаговое объяснение:

2(1) / (3) + 4(1) / (10) / (2(7) / (15) - 5/12) * 1 * (1) / (4) = 4(5) / (6)

1) 2(7) / (15) - 5/12 = 123/6 * O = 41/20

2) 4(1) / (10) / 41 / 20 = 41/10 * 20 / 41 = 2

3) 2 * 1 * (1) / (4) = 5/2 = 2, 5

4) 2(1)/(3)+2,5=14/6+15/6=29/6=4(5)/(6)

()-в скобках это знаменатель или числитель, это в смешанных дробях