Сдеревьев собрали 93 кг вишни причём с 1 дерева вишни на 20 кг больше чем с рукой Сколько килограмм

вишни собрали с каждого дерева. решать уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Вадим.

Пошаговое объяснение:

За х берем наиментшее число, т.е. сколько собрали со 2ого дерева

х+х+20=93

2х+20=93

2x=93-20

2x=73

x=73:2

x=36.5кг - собрали со второго дерева, значит,

х+20 - сколько собрали с первого дерева

36.5+20=56.5кг

Ответ : с первого - 56.5кг, со второго - 36.5кг