Помогите пж сравнить 15/30 и 1/2 2 5/6 и 2 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

 \frac{15}{30}  >  \frac{1}{2}

2 \frac{5}{6 }  < 2  \frac{1}{9}

вот так вроде бы