Сплав масою 180г мiстить 72г срiбла. Скiльки вiдсоткiв срiбла в сплавi ?


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

72/180×100%=0,4×100%=40%

ответ:в сплаве 40%серебра

проверка:

180:10=18

18×4=72г.

значит, задача решена верно.