8/13 и 5/7, 2 3/11 и 16/9 сравнить ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Елисей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/13 меньше 5/7

8/13=56/91

5/7=65/91

2 3/11 больше 16/9

2 3/11=25/11=225/99

16/9=176/99

Отвечает Воложанин Егор.

Ответ:

8/13 < 5/7

8*7/13*7 <  5*13/7*13

56/91   < 65/91

-------------------------------------------------

2 3/11 > 16/9

25/11 > 16/9

25*9/11*9  > 16*11/9*11

225/99 >  176/99

Пошаговое объяснение: