Можете помочь срочно решить уравнение пожалуйста) х (1/3х+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зуєва Анна.

x=0

1/3x+5=0

1/3x= -5

x= -5÷1/3= -5×3/1=-15

Отвечает Ким Маша.

Ответ:

х=0 или х= -15/1

Пошаговое объяснение:

так как выражение равно нулю, а значение умножения равно нулю, когда один из множителей равен нулю, делаем вывод:

Х=0 или 1/3Х+5=0

               1/3Х = -5

                 Х = -5*3/1

                 Х = -15/1

                 Х = -15