Товар стоил 800р.Определите его цену после двух изменений цены- сначала понижения на 20%, потом

повышения на 40% (пожалуйста, даю 50 баллов) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% от 800 = 800/100*20=160

Новая цена после понижения на 20%= 800-160=640

Теперь повышаем на 40%

40% от 640=640/100*40=256

Новая цена после повышения на 40% будет 640+256=896

Отвечает Арсланова Рамзия.

1. Найдём 1%. 800:100=8 (1%)

2. 8*20=160(р) - 20%

3. 800-160=640(р) - после понижения цены на 20%

4. Найдём 1% от 640. 640:100=6.4(1%)

5. 6.4*40=256(р) - 40%

6. 640+256=896(р) Цена товара