по математике номер 485.задача:В первый день туристы прошли 5/24маршрута.Во второй день они прошли

0,8 части от пройденного в первый день.Какова общая длина маршрута,если во второй день пройденно 24 км.помогите пжжж! дам 20 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
Ответ:144 км
0.8=8/10
5/24*8/10=8/48=1/6км- 2 день
1,6 из условий равна 24км
если 1,6=24 км то:
24*6=144км- весь путь