(2 1/3-3,25)×(2,75-0,95):(– 1 13/20)=пж решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

(2 1/3-3,25)×(2,75-0,95):(– 1 13/20)

1) 2 1/3-3,25=7/3-325/100=7/3-13/4=28-39/12=-11/12

2) 2,75-0,95=1,8

3)-11/12*1,8=-11/12*18/10=-11*3/4*5=-33/20

4)-33/20/(– 1 13/20)=-33/20/(-33/20)= 1