Решите уровнение (5x-3)/8=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

( 5х - 3 ) /8 = 2/3

3 ( 5х - 3 ) = 2•8

15х - 9 = 16

15х = 16 + 9

х = 25/15 = 5/3