5/4÷2 1/4 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухарамов Ярослав.

..............................................


Отвечает Зленко Александр.

Ответ:

5/4 : 2 1/4= 5/4 : 9/4= 5/4*4/9,четверки сокращаем, получаем 5/9

Надеюсь,правильно :)