Найди периметр четырехугольника,у которого одна сторона 7см,другая на2см меньше третья в 2раза

больше,чем вторая,а четвертая на 1см меньше,чем третья.Найти периметр ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.

Ответ:

1 сторона - 7 см

2 сторона - ?, на 2 см меньше

3 сторона - ?, в 2 раза больше чем вторая

4 сторона - ?, на 1 см меньше чем третья

Пошаговое объяснение:

1) 7-2=5(см) - 2 сторона

2) 5×2=10(см) - 3 сторона

3) 10-1=9(см) - 4 сторона

4) 7+5=12(см) - 1 и 2 сторона

5) 10+9=19(см) - 3 и 4 сторона

6) 12+19=31(см)

Ответ: периметр четырехугольника равен - 31см.