один тракторист может вспахать поле за 5 дней а другой за 7. какую часть поля они могут вспахать за

1 день работая одновременно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

они могут вспахать 12\35 частей поля за 1 день работая одновременно

Пошаговое объяснение:

1-это вся работа

1\5 эту часть поля вспашет за 1 день первый тракторист

1\7 эту часть поля вспашет за 1 день второй  тракторист

1\5+1\7= 1*7\5*7  + 1*5\7*5=7\35 +5\35= 12\35  эту часть поля вспашут оба тракториста за 1 день,работая одновременно

1 0
Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Одну шестую часть поля

5+7=12

12÷2=6