Здравствуйте помогите пожалуйста решить математику, 6 класс. 1)Выполните действие: 3/7+х+4/7-х


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.

Решение:

3/7 + x + 4/7-x = 3/7 + 4/7 (значения x с противоположными знаками сократились) = 7/7 = 1.

Ответ: 1.