В общем 64 яблока 1 вый взял 1/4 ну часть яблока а второй 3/8,сколько они яблок забрали


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.

Ответ:

5/8

Пошаговое объяснение:

К общему знаменателю. 1/4=2/8

2/8+3/8=5/8

Отвечает Покорский Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) 1/4•2=2/8

2)3/8+2/8=5/8

3)1-5/8=8/8-5/8=3/8