Решите уравнения: 1) 288:(5y+1)=8 2) 800:(x+13)=25 3) 8y+5y=390 4)15x-x=560


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Вероника.

Ответ:

1) 288 : ( 5у + 1 ) = 8

5у + 1 = 288 : 8

5у = 36 - 1

у = 35 : 5

у = 7

2) 800 : ( х + 13 ) = 25

Х + 13 = 800 : 25

Х = 32 - 13

Х = 19

3) 8у + 5у = 390

13 у = 390

у = 390 : 13

у = 30

4) 15х - х = 560

14х = 560

Х = 560 : 14

Х = 40

Пошаговое объяснение: