СРОЧНО, ДАМ 30 БАЛЛОВ Известно отношение двух чисел 1/6. Найди эти положительные числа, если их

разность равна 0,7. Меньшее число равно -... Большее число равно -...

Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.

Ответ:

0,84 и 0,14

Пошаговое объяснение:

Отношение двух чисел = 1:6. Запишем уравнением их разность:

6x-x=0.7

5x=0,7

x=0,14  тогда 6x=6*0,14=0,84

Проверяем: 0,84 - 0,14 = 0,7.