(25-4х)×2+8=18 будьласка позвяжіть рівняня повністю покажіть як робити. ШВИДКО!! 5-клас!!


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
(25-4х)*2+8=18
50-8х+8=18
58-8х=18
-8х=18-58=-40
х=5

Или

(25-4x)*2+8=18
(25-4x)*2=18-8
(25-4x)*2=10
(25-4x)=10/2
(25-4x)=5
25-4x=5
-4x=5-25
-4x=-20
x=-20/-4
x=5
Отвечает Ковалева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: