Решите задачи очень срочно. пожалуйста с обьяснением чтобы я понял 1) для изготовления 4

одинаковых деталей необходимо 18 кг стали. Сколько таких деталей можно изготовить из 45 кг стали? 2) Из 20кг свежих абрикосов получают 3 сушеных. Сколько кг сушеных абрикосов получится из 140кг свежих? 3) Сплав содержит 24% меди. Сколько кг меди в 160кг этого сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{4}{18kg}  =  \frac{x}{45} \\ x = 10

2)

 \frac{20kg}{3kg}  =  \frac{140kg}{x}  \\ x = 21

3)

 x = 24\% \times 160 \\ x =  \frac{24}{100}  \times 160 \\ x = 38.4

Отвечает Истранина Анастасия.
1. 18:4=4,5(кг)-1 деталь
2. 45:4,5=10деталей можно зделать из 45 кг стали

1.20:3=6,6кг - 1 кг сушених
2.140:6,6=21 кг