Найдите значение выражения 2z²-9y при z= -5 y= 0,4 Раскройте скобки и привидете подобные

слагаемые 3х -4(5,2-2,7х) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Анастасия.

Ответ:

46.4

13.8x-20.8

Пошаговое объяснение:

2z^2-9y=2*5^2-9*0.4=50-3.6=46.4

3x-4(5.2-2.7x)=3x-20.8+10.8x=13.8x-20.8