Масштаб карты 1:3000 означает,что все расстояния на карте в?,чем на местности


Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.

Ответ:

Масштаб 1:3000 означает,что  в 1 см 3000 см

Если перевести 3000 см в метры 3000 / 100 = 30 метров на местности в 1 см плана

Например:

1) В 10 см будет 30 * 10 = 300 метров на местности,если на плане 10 см

2) В 5 см будет 30 * 5 = 150 метров на местности,если на плане 5 см

3) В 2 см будет 30 * 2 = 60 метров на местности,если на плане 2 см