Пожалуйста быстрее! Очень нужно! Скорость автомобиля 75,2 км / ч. Сколько км может пройти 2 1/4

часов? Ответьте на заметки смешанным числом путь!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.

Ответ:

2 1/4 = 2,25

1) 75,2 * 2,25 = 169,2 (км) - путь

169,2 = 169 1/5

Ответ: 169 1/5 км.