Запиши решение задач с помощью выражений Света читает 100 слов в минуту.Сколько слов она

прочитает за пол часа? Мастер делает 25 деталей за один час.Сколько времени он работал, если получилось 200 деталей? Ученик мастера работал 4 часа и изготовил 48 деталей. С какой производительностью он работал? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАПИШИТЕ НА ЛИСТКЕ!!! ДАЮ ЦЕЛЫХ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!! Отдаю ВСЕ МОИ БАЛЛЫ ПОЖАЛУЙСТА ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

Ответ:

1. 100 слов/минут ×30 минут =100×30=3000слов за пол часа

2. 200 деталей ÷25 деталей/час=200÷25=8 часов

3. 48 деталей ÷4 часа=48÷4=12 деталей/час