Как решить 4.2/7x=1 и 4x+5/13=8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

3/5,59/468

Пошаговое объяснение:7Х=4,2\1    7Х=4 2/10  Х=4 1/5/7  21/5/7  21/5*1/7=21/35=3/5

4х+5/13=8/9    4х=8/9-5/13  4х=8*13-5*9/117=104-45/117    4х=59/117

х=59/117/4=59/117*1/4=59/468