Периметр квадрата 3дм 6см. Знайдіть його площу​


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.

Ответ:

81см²

Пошаговое объяснение:

Переводим периметр в сантиметры:

Р=3дм6см=36см

Периметр - это сумма длин всех сторон. У квадрата четыре равные стороны, значит, поделим периметр на четыре и узнаем длину одной стороны:

36÷4=9см - сторона квадрата

Площадь квадрата вычисляем по формуле:

S=a²

S= 9×9= 81см²