Решите уравнение 8х-(2х-9)=4х-(8+4х) С ОБЬЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шешенина Кристина.

Ответ:

х=-2,5

Пошаговое объяснение:

8х-(2х-9)=4х-(8+4х)

8х-2х+9=4х-8-4х

6х+9=-8

-6х=-8-9

-6х=-17

х=-17/-6

х=-2,5

Отвечает Чеботарь Стас.

8х-(2х-9)=4х-(8+4х)

открываем скобки, поэтому меняются знаки:

8х-2х+9=4х-8-4х

перемещаем всё с Х в левую сторону, а без Х - в правую (обрати внимание: при переносе за знак равно меняется знак коэффициента):

8х-2х-4х+4х=-8-9

считаем:

6х = -17

переносим 6 за знак равно и делим 17 на 6

x=-\frac{17}{6} = -2\frac{5}{6}

Ответ:

x=2\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение: