Даны числа z1=-2+3i, z2=3-2i. Найдите числа: 1.Z1+Z2 2.Z1-Z2 3.Z1*Z2 4.Z1/Z2


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Игорь.

Ответы и решения на фотографии


Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

z_1=-2+3i; z_2=3-2i;\\z_1+z_2=-2+3i+3-2i=1+i;\\z_1-z_2=-2+3i-3+2i=-5+5i;\\z_1*z_2=(-2+3i)(3-2i)=-6+4i+9i-6i^2=-6+13i+6=13i;\\\frac{z_1}{z_2}=\frac{-2+3i}{3-2i}=\frac{(-2+3i)(3+2i)}{(3-2i)(3+2i)}=\frac{-6-4i+9i-6}{9+4}=\frac{-12+5i}{13} =-\frac{12}{13}+\frac{5}{13}i.