3/10+x=1/2 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.

Ответ:

 \frac{3}{10}  + x =  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{1}{2}  -  \frac{3}{10}  \\ x =  \frac{1}{5}  \\  \frac{3}{10}  +  \frac{1}{5}  =  \frac{1}{2}

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

х= 0,2

Пошаговое объяснение:

х= 1/2 - 3/10

х= 0,5 - 0,3

х= 0,2