Комбайнер за 1 ч скосил пшеницу с площади 3 га, что составляет 15% того, что он скосил за день.

Какую площадь скосил комбайнер за день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

Ответ:

x - 100%

3га - 15%

x=100*3/15

x=300/15

x=20

Ответ: 20 га

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 га - 15 %

х га - 100%

х= 3*100%:15%

х=20 га площадь скосил комбайнер за день