Пожалуйста помогите 42.13. В 2005 году в Латвии было 2 294 000 жителей, причем на селе было на 1559

000 жителей меньше, чем в городах. Сколько жителей было на селе? Сколько жителей в 2005 году жили в городах?

Ответы на вопрос

Отвечает Созонтов Глеб.

Ответ:

367500 и 1926500

Пошаговое объяснение:

Возьмем сельских жителей за "Х"

Тогда городские жители "Х+1559000"

Составляем уравнение:

х+х+1559000=2294000

2х=735000

х=367500 - это сельские жители

367500+1559000=1926500 - это городские