Как найти 12% от числа ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Процент - это сотая часть числа. Поэтому чтобы найти 12% от числа, можно это число разделить на 100, получив величину одного процента, а затем умножить на 12.

\dfrac 56:100\cdot 12=\dfrac 56\cdot \dfrac 1{100}\cdot \dfrac {12}1=\dfrac{5\cdot1\cdot 12}{6\cdot 100\cdot 1}=\\\\=\dfrac{5\cdot 6\cdot 2}{6\cdot 5\cdot 2\cdot 10}=\dfrac 1{10}

Ответ: 1/10.