В прошлом году рост каспара блы 120 см,а в этом году-132.на сколько процентов каспар подрос за год

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.

Ответ:

На 10%.

Пошаговое объяснение:

1. 132 : 120 = 1,1 = 110 % - составляет рост Каспара по отношению к первоначальному

2. 110% - 100% = 10% - на столько увеличился рост

Отвечает Pojoga Igor.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 см - 100%

132 см - х %

Составим пропорцию:

120/132 = 100/х

х = 132*100 / 120

х = 13200/120

х = 110

110% - 100% = 10%

Ответ : на 10%