Виконайте дії: 2/3+1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.

Ответ:

1 целая 1/6...............

Отвечает Колушкина Ксюша.

Ответ:

========================================

2/3 + 1/2 = 4/6 + 3/6 = 7/6 = 1 1/6

Мы привели дроби к общему знаменателю 6,для этого первую дробь умножили на 2,а вторую на 3.

========================================

Картинку прикрепил.