Выясни, какая величина больше и на сколько (ответ поясни). 20 дм2 или 2 м2. 500 мм2 или 5 см2.

7030 см2 или 71 дм2. Площадь квадрата со стороной 4 дм или площадь квадрата со стороной 30 см. Участок размером в 60 соток или прямоугольный участок со сторонами 120 м и 25 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 м² = 200 дм²; 20 дм² < 200 дм²; 20 дм³ < 2 м²

200 дм² - 20 дм² = 180 дм²

5 см² = 500 мм²; 500 мм² = 500 мм²; 500 мм² = 5 см²

71 дм² = 7100 см²; 7030 см² < 7100 см²; 7030 см² < 71 дм²

7100 см² - 7030 см² = 70 см²

Площадь квадрата: S=a², где а - сторона квадрата.

S = 4² = 16 дм² = 1600 см²

S = 30² = 900 см²

1600 см² > 900 см²; 16 дм² > 900 см²

Площадь прямоугольной площадки: S=ab, где a - длина; b - ширина.

S = 60 соток (а) = 6000 м²

S = 120 м · 25 м = 3000 м²

6000 м² > 3000 м²; 60 а > 3000 м²