Деление числа в заданном соотношенииВ течении 3 часов 7 насосов выкачали 882 ведра воды.Сколько

ведер воды выкачают 4 таких насоса за 5 часов?Powered by Foala Ba​

Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

N=A/t=882/7*3=42  производительность      одного насоса за 1 час.

А=N*t=42*5*4=42*20=840 ведер выкачают 4 насоса за 5часов.