За куртку и кепку заплатили 1190 рублей куртка в 6 раз дороже кепки. Сколько стоит кепка

Пожалуйста без уравнений и без одного неизвестного! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кепка - 1 часть

Куртка - 6 частей

Всего - 1190 рублей

1) 1 + 6 = 7 (частей) - куртка и кепка

2) 1190 : 7 = 170 - (1 часть)

Кепка (1 часть) = 170 рублей

Куртка (6 частей) = 6 * 170 = 1020 рублей

170 + 1020 = 1190