8. Определите многочлен А и найдите его степень, используя правила нахож- дения неизвестного

слагаемого, уменьшаемого и вычитаемого.а) A+ (12у2 + бу -1) = - 10у + 9; б) (-6х2 + 7x — 11) — A = 2х2 + 2х -1;в) А - (6а? - Sab + b) = 4b— 11ab; г) (25x° — 13х3 +7) + A = 15x° — 13х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.

Ответ:

а) А + (12у² + 6y - 1) = -10 + 9

А = -10 + 9 - (12y²+6y-1)

A = -1 - 12y² - 6y + 1

A = -12y² - 6

в)  A - (6a² - 5ab + b³) = 4b³ - 11ab

A - 6a² + 5ab - b³ = 4b³ - 11ab

A = 4b³ - 11ab + 6a² - 5ab + b³

A = 5b³ + 6a² -16ab

Пошаговое объяснение: