50 баллов, помогите пожалуйста Найди высоту правильной четырехугольной пирамиды, если известно,

что сторона основания равна 6, а боковое ребро 3√11

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:

Диагональ пирамиды = корень6^2 + корень6^2 = корень72 = 6корень2, половина диагонали = 3корень2, по теореме пифагора (3корень11)^2 - (3корень2)^2 = 99-18 = 81. высота равна корень81 = 9

Пошаговое объяснение: