Дам 20 балов Розв'яжи рівняння: 3,8 10_____=__0,1х+3 11Как смогла так и написала(это дроб)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ружникова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,8/(0,1x+3) = 10/11

10*(0,1x + 3) = 11 * 3,8

x + 30 = 41,8

x = 41,8 - 30

x = 11,8