Халима 2/5 часть яблока, 3/25 часть персика, 7/50 часть вишни, 1/10 часть абрикосов, остальное

клубника и всего 50 кг джема. Сколько килограммов джема покрыла Халима из каждого фрукта? Ответ: кг - яблоко, кг - персик, кг - вишня, кг - абрикос и клубника.Срочно нужно !!!!!!Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ:

20 кг яблоко

6 кг персик

7 кг вишня

5 кг абрикос

12 кг клубника

Пошаговое объяснение:

1. 50 * 2/5 = 20 (кг) яблок

2. 50 * 3/25 = 6 (кг) персиков

3. 50 * 7/50 = 7 (кг) вишни

4. 50 * 1/10 = 5 (кг) абрикосов

5. 50 - (20+6+7+5) = 50 - 38 = 12 (кг) клубника