выразите время в часах сначала Представьте в виде обычной дроби а затем в десятичной 6 минут 12

минут 15 минут 30 минут 45 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Аякоз.

Ответ:

1) 6/60 = 0.1 часа;

2) 12/60 = 0.2 часа;

3) 15/60 = 0.25 часа;

4) 30/60 = 0.5 часа;

5) 45/60 = 0.75 часа.

Пошаговое объяснение:

Учитывая, что 1 час – это 60/60 минут.

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 минут = 6/60 часа = 1/10 часа = 0,1 часа

12 минут = 12/60 часа = 1/5 часа = 0,2 часа

15 минут = 15/60 часа = 1/4 часа = 0,25 часа

30 минут = 30/60 часа = 1/2 часа = 0,5 часа

45 минут​ = 45/60 часа = 3/4 часа = 0,75 часа