Катер от точки А плыл 5часов со скоростью 25 км ч против течения что равно 4/7 всего пути​


Ответы на вопрос

Отвечает Водянова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25*5=125км - это путь против течения.

125 =4/7 * х

чтобы найти целое  делим 125 на 4 так найдем величину 1/7 пути. а потом умножим на 7.

125 : 4/7 =125*7/4=218 и 3/4 км