У нас есть три числа. Первый на 4 размера больше второго и на 4 меньше третьего. Сумма всех трех

чисел равна -1. Что это за числа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Пусть первое число равно n, тогда

-1=n+n-4+n+4

-1=3n

n=-1/3

Ответ: -1/3; -13/3; 11/3.

Отвечает Белякова Наташа.

Ответ:

-1/3;-13/3;11/3

Пошаговое объяснение:

Обозначим первое число за х, тогда

второе число это х-4 а третье х+4.получаем уравнение

х+х-4+х+4=-1

3х=-1+4-4

3х=-1

х=-1/3

тогда второе число это

(-1/3)-(4/1)=(-1/3)-(12/3)=(-13/3)

а третье число это

(-1/3)+(4/1)=(-1/3)+(12/3)=11/3