Круг з диаметром 6 см поділенний на два сектори у відношенні 4:5. Знайдіть градусні міри цих

секторів.

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

   

Ответ:

160 градусов и 200 градусов это градусные меры секторов

Пошаговое объяснение:

градусная мера круга любого диаметра всегда одинаковая и равна 360 градусов.

т.к сектора  в отношении 4:5   то всего 4+5=9 частей

360:9=40 °  это одна часть

40*4=160 °  это первый  сектор

40*5=200°  это второй сектор