Задача. Из 75 м ткани 2/5 пошло на пошив платьев.Сколько метров ткани израсходовали на платья?

можно с условием и решением .Ответ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

Было-75м

Израсходовали-2/5м

Осталось-?

Решение:

1)5/5=75(м)-было

1/5=15(м)

3)15*2=30(м)-израсходовали

4)75-30=45(м)-осталось

Ответ:45 метров осталось