Pешите пожалуйста уравнение с объяснениями. 2299:(7х+20)=11А)110B)27C)209D)189E)36​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.

Ответ:

В) 27

Пошаговое объяснение:

7х + 20 = 2299 : 11

7х + 20 = 209

7х = 209 - 20

7х = 189

х = 189 : 7

х = 27

Отвечает Стойлова Аня.

Ответ:

x = 27

Пошаговое объяснение:

=====================================

2299 : (7х + 20) = 11

скобку оставляем в левой части,2299 переносим в правую

7x + 20 = 2299 : 11

7x + 20 = 209

оставляем x в левой части,20 переносим в правую

7x = 209 - 20

7x = 189

x = 189/7

x = 27

Проверяем

2299 : (7 * 27 + 20) = 2299 : (189 + 20) = 2299 : 209 = 11

Всё верно

=====================================