2. Решите уравнение: 1) 8(2y + 3) + 3(4 +3y) = 2611,2) x+ 4x+x +8х + 12 = 1482,3) 24y+7+ 4(7y +

8) = 5447.пожалуйста помогите..​

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Глущак Олег.

Ответ:

1)y=103; 2)x=105; 3)y=104;

Пошаговое объяснение:

1)16y+24+12+9y=2611 24+12=36 16y+9y=25y<<<36+25y=2611<<25y=2611-36<2575<<<y=2575:25<<<y=103

2)4x+8x+x+x=14x<<<14x+12=1482<<<14x=1482-12<<<14x=1470<<<x=105

3)24y+7+28y+32=5447<<<24y+28y=52y<<<32+7=39<<<52y+39=5447<<<52y=5447-39<<<52y=5408<<<y=5408:52<<<y=104