4. За 10 год проти течії річки мо- торний човен пропливає 90 км,швидкість течії річки становить3

км/год. Яку відстань Човен змо-же пропливти за 6 год за течією?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

Ответ:  90 км.

Пошаговое объяснение:

"За 10 ч против течения реки моторная лодка проплывает 90 км, скорость течения реки составляет 3 км/час. Какое расстояние лодка сможет проплыть за 6 ч по течению?"

***

х км/час - скорость лодки

Против течения - (х-3)  км/ час

S=vt=10(x-3)=90.

10x-30=90;

10x=120;

x=12 км/час - собственная скорость лодки.

По течению скорость лодки будет на 3 км/ час больше:  12+3=15 км/час

За 6 часов лодка проплывет  S=15*6=90 км